Marisol Villa in Oceanfront Comm
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Parcheggio gratuito | Attività sportive Parco acquatico Equitazione Pesca |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Nella Marisol Villa in Oceanfront Comm Sosúa gli ospiti possono praticare equitazione e pesca, oltre a trovarsi a una distanza di 750 metri dalla Sea Horse Ranch.
La villa è a circa 10 minuti in macchina dalla Casa Marina Beach e vicino all'OceanSide Christian Fellowship Church. I punti di riferimento culturali nelle vicinanze includono il Mundo King Castle Art Museum, che si trova a 3 km. Situata a circa 15 minuti in macchina da Museum of Jewish Heritage, la Marisol Villa in Oceanfront Comm si trova a circa 25 minuti a piedi da luoghi di intrattenimento come il Casino Playa Chiquita.
L’alloggio mette a disposizione degli ospiti una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti possono cenare al ristorante Al Porto Restaurant, in prossimità di questa villa. Questa villa dista 5 km dall'aeroporto Internazionale Gregorio Luperon.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Gregorio Luperon11 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio gratuito
- Cassetta di sicurezza
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Casinò
- Parco acquatico
- Giardino
- Sport acquatici
- Equitazione
- Pesca
In camera
- Aria condizionata
- Patio
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista l'aeroporto Internazionale Gregorio Luperon dalla Marisol Villa in Oceanfront Comm?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Internazionale Gregorio Luperon e la Marisol Villa in Oceanfront Comm. - ❓
La Marisol Villa in Oceanfront Comm dispone di connessione internet wireless?
Si, la Marisol Villa in Oceanfront Comm offre Wi-Fi. - ❓
Quali ristoranti vicini dovremmo visitare durante il nostro soggiorno alla Marisol Villa in Oceanfront Comm?
Gli ospiti della Marisol Villa in Oceanfront Comm possono mangiare al ristorante Al Porto Restaurant, che serve piatti italiani. - ❓
Quali metodi di pagamento vengono accettati dalla Marisol Villa in Oceanfront Comm?
Nella Marisol Villa in Oceanfront Comm gli ospiti possono pagare con American Express, Mastercard e Visa, così come con altri metodi di pagamento. - ❓
Questa villa è dotata di una cucina?
Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. - ❓
Quali ospiti vengono più spesso nella Marisol Villa in Oceanfront Comm?
La Marisol Villa in Oceanfront Comm è popolare tra i viaggiatori d'affari, ma tutti gli ospiti sono i benvenuti. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Marisol Villa in Oceanfront Comm?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Sosúa sono Museum of Jewish Heritage e la Casa Marina Beach, che si trovano rispettivamente a 2 e 2,1 km dalla Marisol Villa in Oceanfront Comm. Inoltre, si consiglia di visitare l'OceanSide Christian Fellowship Church ( 1 km). - ❓
Quali sono i servizi per il tempo libero offerti da questa villa?
Questa villa si occupa dell'intrattenimento degli ospiti con opzioni quali un casinò, nonché escursioni a cavallo.